Team

 

 

Sabine Graser
Rektorin

Tel. 09682 18344-0
Mail: sabine.graser@schule-erbendorf.de
Dienstag, 10:45 Uhr - 11:30 Uhr
Mittwoch,  09:30 Uhr - 10:15 Uhr

Beate Koch
Konrektorin

Tel. 09682 18344-0
Mail: beate.koch@schule-erbendorf.de
Montag, 11:30 Uhr - 12:15 Uhr

 

 

Manuela Meyer-Dorn
Sekretariat

Tel. 09682 18344-0
Fax 09682 18344-173
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Bürozeiten:
Mo - Fr 07:00 Uhr - 12:30 Uhr

Armin Brack
Hausmeister

Tel. 09682 18344-0
Mail: hausmeister@schule-erbendorf.de

Julia Baumann, Lin
Klassleitung FleGS 1/2 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: julia.baumann@schule-erbendorf.de

Christina Zintl, StRin
Klassleitung FleGS 1/2 b

Tel. 09382 18344-0
Mail: christina.zintl@schule-erbendorf.de

Ulrike König, Lin
Klassleitung FleGS 1/2 b

Tel. 09382 18344-0
Mail: ulrike.koenig@schule-erbendorf.de

Beate Koch, KRin
Klassleitung FleGS 1/2 c

Tel. 09682 18344-0
Mail: beate.koch@schule-erbendorf.de

Benjamin Koppmann, L
Klassleitung FleGS 1/2 d
Lena Scharf, LAAin
Klassleitung 3 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: lena.scharf@schule-erbendorf.de

Dominik Schinner, L
Klassleitung 3 b

Tel. 09682 18344-0
Mail: dominik.schinner@schule-erbendorf.de

Michael Siegel, GymLAV
Klassleitung 4 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: michael.siegel@schule-erbendorf.de

Eva-Maria Schäffler, Lin
Klassleitung 4 b
Kristina Grünauer, Lin
Klassleitung 5 aG
Bernd Bergler, L
Klassleitung 6 aG

Tel. 09682 18344-0
Mail: bernd.bergler@schule-erbendorf.de

Sebastian Antony, L
Klassleitung 7 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: sebastian.antony@schule-erbendorf.de

Silvia Hartmann, StRin
Klassleitung 8 aM

Tel. 09682 18344-0
Mail: silvia.hartmann@schule-erbendorf.de

Sybille Schieler, StRin
Klassleitung 9 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: sybille.schieler@schule-erbendorf.de

Silke Stich, StRin
Klassleitung 10 M

Tel. 09682 18344-0
Mail: silke.stich@schule-erbendorf.de

Angelika Müller, Lin

Tel. 09682 18344-0
Mail: angelika.mueller@schule-erbendorf.de

Norbert Herrmann, StR

Tel. 09682 18344-0
Mail: norbert.herrmann@schule-erbendorf.de

Sebastian Högl, L

Tel. 09682 18344-0
Mail: sebastian.hoegl@schule-erbendorf.de

Veronika Dostler-Oswald, FOLin
Eva Wildenrother, FOLin

Tel. 09682 18344-0
Mail: eva.wildenrother@schule-erbendorf.de

Susanne Zrenner, FOLin

Tel. 09682 18344-0
Mail: susanne.zrenner@schule-erbendorf.de

Thomas Eber, FL

Tel. 09682 18344-0
Mail: thomas.eber@schule-erbendorf.de

Eva Gleißner, FLin

Tel. 09682 18344-0
Mail: eva.gleissner@schule-erbendorf.de

Lenka Uschold, FLin CZ

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Marlies Frank, FöLin

Tel. 09682 18344-0
Mail: marlies.frank@schule-erbendorf.de

Martin Besold, Pfarrer rk

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Birgit Lang-Riebl, Rel.-Lin rk
Albert Neiser, Rel.-L rk

Tel. 09682 18344-0
Mail: albert.neiser@schule-erbendorf.de

Manuel Sauer, Pfarrer ev.

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Michaela Sauer, Rel.-Lin ev.

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen