Team

 

 

Sabine Graser
Rektorin

Tel. 09682 18344-0
Mail: sabine.graser@schule-erbendorf.de
Montag, 10:45 Uhr - 11:30 Uhr
Freitag,  08:45 Uhr - 09:30 Uhr

Beate Koch
Konrektorin

Tel. 09682 18344-0
Mail: beate.koch@schule-erbendorf.de
Mittwoch, 09:45 Uhr - 10:30 Uhr

 

 

Manuela Meyer-Dorn
Sekretariat

Tel. 09682 18344-0
Fax 09682 18344-173
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Bürozeiten:
Mo - Fr 07:00 Uhr - 12:30 Uhr

Georg Meier
Hausmeister

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Anja Kellner, Lin
Klassleitung FleGS 1/2 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: anja.kellner@schule-erbendorf.de

Christina Zintl, StRin
Klassleitung FleGS 1/2 b

Tel. 09382 18344-0
Mail: christina.zintl@schule-erbendorf.de

Beate Koch, KRin
Klassleitung FleGS 1/2 c

Tel. 09682 18344-0
Mail: beate.koch@schule-erbendorf.de

Michaela Ponnath, Lin
Klassleitung FleGS 1/2 d

Tel. 09682 18344-0
Mail: michaela.ponnath@schule-erbendorf.de

Michael Siegel, GymLAV
Klassleitung 3 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: michael.siegel@schule-erbendorf.de

Eva-Maria Emmerig, LAAin
Klassleitung 3 b
Benjamin Koppmann, L
Klassleitung 4 a
Kristina Grünauer, Lin
Klassleitung 4 b
Bernd Bergler, L
Klassleitung 5 aG

Tel. 09682 18344-0
Mail: bernd.bergler@schule-erbendorf.de

Irene Knott, Lin
Klassleitung 6 aG

Tel. 09682 18344-0
Mail: irene.knott@schule-erbendorf.de

Silvia Hartmann, StRin
Klassleitung 7 aM

Tel. 09682 18344-0
Mail: silvia.hartmann@schule-erbendorf.de

Sybille Schieler, StRin
Klassleitung 8 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: sybille.schieler@schule-erbendorf.de

Sebastian Antony, L
Klassleitung 9 a

Tel. 09682 18344-0
Mail: sebastian.antony@schule-erbendorf.de

Silke Stich, StRin
Klassleitung 9 M

Tel. 09682 18344-0
Mail: silke.stich@schule-erbendorf.de

Angelika Müller, Lin

Tel. 09682 18344-0
Mail: angelika.mueller@schule-erbendorf.de

Sabine Hübner, Lin

Tel. 09682 18344-0
Mail: sabine.huebner@schule-erbendorf.de

Norbert Herrmann, L

Tel. 09682 18344-0
Mail: norbert.herrmann@schule-erbendorf.de

Lena Scharf, LAAin

Tel. 09682 18344-0
Mail: lena.scharf@schule-erbendorf.de

Nico Dümmelbeck, LAA

Tel. 09682 18344-0
Mail: nico.duemmelbeck@schule-erbendorf.de

Veronika Dostler-Oswald, FOLin
Eva Wildenrother, FOLin

Tel. 09682 18344-0
Mail: eva.wildenrother@schule-erbendorf.de

Susanne Zrenner, FOLin

Tel. 09682 18344-0
Mail: susanne.zrenner@schule-erbendorf.de

Sebastian Högl, L

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Thomas Eber, FL

Tel. 09682 18344-0
Mail: thomas.eber@schule-erbendorf.de

Ines Greim, FLin

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Lenka Uschold, FLin CZ

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Dr. Elisabeth Hammer-Butzkamm, Rel.-Lin rk

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Michaela Sauer, Rel.-Lin ev.

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Martin Besold, Pfarrer rk

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Manuel Sauer, Pfarrer ev.

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Christoph Zeh, Pfarrer ev.

Tel. 09682 18344-0
Mail: gs-ms@schule-erbendorf.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen